Kat.-Nr.: 732
Baoyueping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Great Qing Dynasty, Qianlong Perioden Marke, Drachendekor, blau Unterglasur. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 733
Ingwerglas, China, Porzellan, polychrom handbemalt Unterglasur, ohne Marke. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, ohne Deckel, partiell kleine Fehlstellen in der Glaur.
Kat.-Nr.: 734
Meiping Vase, China, Porzellan, Da Ming Jiajing Nian Zhu - Great Ming Jiajing (1522-1566) Perioden Marke, Drachendekor. H.: 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 735
Teacup, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi - Great Qing Dynastie Kangxi Period Marke, china blau, Tierszenen. Dm.: 8,4 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 736
Teeschale mit schwimmender Figur, China, Porzellan, polychrom bemalt Überglasur, Goldrand. Dm.: 7,5 cm, H.: 7 cm. Altersbedingter Zustand, Gold- und Farbabrieb.
Kat.-Nr.: 737
Drachenteller, China, Porzellan, blau Unterglasur, ohne Marke. Dm.: 33,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 738
Teller, China, Porzellan, Da Ming Chenghua Nian Zhi - Ming Dynasty Chenghua Period Marke, Sechs-Zeichenmarke am Boden, blauer Drache im Spiegel. Dm.: 16,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 739
Teller, China, Porzellan, Da Qing Guangxu Nian Zhi - Guangxu Periode (1875-1908), wohl später, blauer Drache. Dm.: 16,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 740
Teller, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi - Great Qing Dynasty Kangxi Period Marke, grüner Drache. Dm.: 15,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 741
Schale, China, Porzellan, Guangxu (1875-1908) Marke, spätere Reprosuktion, blau Unterglasur, außen gelb grundiert, mit vier Tierszenen. Dm.: 15,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand.